Коньюннктивит у котенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У котёнка воспалился глаз, из него периодически вытекает белая жидкость, держит глаз полуоткрытым, часто моргает. Но при этом ведёт себя активно. Имеет здоровый аппетит. Что это может быть. Неужели конъюнктивит?
Елена Зайцевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Без фото сказать что это - невозможно. Описания недостаточно даже предположить что это может быть.