Посоветуйте марку корма для кошек холистик

Я пыталась спросить в другом вет онлайн, мне просто ответили любой холистик 😐 Но они же разные по составам. Плюс некоторые просто так заявляют, что они холистики, хотя на самом деле нет. Была на Грандорфе, пока моя котеночком была. Потом увидела, что он без поддержки суставов, то есть хондроитина и глюкозамина, а она шотландка, боюсь за нее, думаю, лучше заранее с поддержкой брать, рассматриваю Елато, но там горох и картофель в составе не очень нравятся, углеводы, а от гороха пучить может, поэтому вообще в шоке и не знаю, что делать. Скоро закончится пачка последнего корма для котят. Надо быстрее решать. Или может просто покупать добавку с хондроитином и глюкозамином? Ну как-то не очень хочется без подтверждения болезни то, я ж просто для профилактики хочу. Что думаете?
Ника Заречновапитомец: кошка шотландская прямоухая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Мы не рекомендуем менять корма в рационе питомца без медицинских на то причин. Частая смена кормов может привести к развитию расстройства ЖКТ и аллергическим реакциям. Если на данном корме питомца ничего не беспокоит, лучше и дальше оставаться исключительно на нем. При подозрении на остеохондродисплазию рекомендую два раза в год проходить профилактический приём в ветеринарной клинике. Желаю здоровья вашему питомцу!