Евгения Ивановапитомец: собака акита, 1 год

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Основные причины, которые могут приводить к зуду и выпадению шерсти это, - несбалансированный или неподходящий рацион кормления, пищевая аллергия, дерматиты различной этиологии, грибковые поражения кожи, стресс, заболевания, вызванные чесоточными клещами, некоторые заболевания эндокринной системы и пр.
Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию необходим очный приём у ветеринарного врача-дерматолога. Возможно, потребуется комплексное обследование.
Здоровья вашему любимцу!