Вакцинация щенка

Здравствуйте. Завела щенка мопса, заводчица сама делала вакцину щенку 23.02.25г «Гексаканивак» не в ветклинике,а у себя на дому. Вторую вакцинацию нужно будет делать 10.03.25 г. Звонила в разные ветклиники, чтобы записаться на прием, получаю отказы из-за того, что такой вакцины у них не имеется и менять вакцину на другую нельзя. Что мне делать?
ананас дыновапитомец: собака мопс, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Наиболее правильным будет провести ревакцинацию через 2 недели тем же препаратом. В случае, если данной вакцины нет в наличии, допустимо использовать наиболее сходную по составу вакцину. Выбор конкретного препарата должен осуществляться ветеринарным врачом во время осмотра собаки. Желаю здоровья щенку!