кирилл лосев

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Отъезд владельца на несколько дней — это расставание, как и ежедневный уход на работу. Даже если питомец приучен к длительному отсутствию людей, максимальный период времени, в течение которого его можно оставить дома одного — сутки. Перед тем как уйти, с собакой нужно погулять, покормить, оставить запас еды и воды. Рекомендуется попросить кого-нибудь из знакомых проведать собаку и вывести ее на прогулку в течение дня.
Варианты, где можно оставить собаку на время отпуска:
-Попросить родственников или друзей пожить в вашей квартире
-Проживание у родственников или друзей
-Частная передержка/Гостиница для собак
Существует достаточно много вариантов для того, чтобы оставить собаку на время отпуска. Окончательный выбор зависит от длительности вашей поездки, финансовых возможностей и особенностей поведения питомца.
Желаю здоровья вашему питомцу!