У кота болеет глаз

Кот шотландский прямоухий, 6 месяцев. Воспалилась кожа вокруг глаза, она более красная и припухшая в уголочке, есть выделения. Слизистая глаза выглядит нормально. Сам кот чувствует себя хорошо, игривый, аппетит хороший. Что делать?
Марина Галанчик
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте применить местно гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 4 раза в день. Снимет воспаление.
Марина Галанчик
Подскажите, а можно применить Глазную тетрациклиновую мазь или лучше ту, что вы посоветовали?
Я же написал уже какую мазь