У кота болеет глаз

Кот шотландский прямоухий, 6 месяцев. Воспалилась кожа вокруг глаза, она более красная и припухшая в уголочке, есть выделения. Слизистая глаза выглядит нормально. Сам кот чувствует себя хорошо, игривый, аппетит хороший. Что делать?
Марина Галанчик
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте применить местно гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 4 раза в день. Снимет воспаление.
Марина Галанчик
Подскажите, а можно применить Глазную тетрациклиновую мазь или лучше ту, что вы посоветовали?
Я же написал уже какую мазь
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования