МКБ, после катетера писает под себя, интоксикация

Здравствуйте! Кот где-то полгода болеет МКБ (так поставили диагноз, песок в мочевом и много), ему 5 лет, породистый — британская золотистая шиншилла. Частые задержки мочи, до нг прямо раз в неделю, промывали в клинике пробку то с катетером, то без него (пробка на входе прямо была когда). Лечились много чем, последнее время сидит на Метионине и Цистоне. Про уретростомию думали, но боюсь, что котик ее не выдержит. Имею в виду и состояние сейчас, плюс он в принципе какой-то маленький, слабый, худенький, если побегает немного за игрушкой. Лежит, тяжело ему, но сердечко проверяли в 4 года, нормально. В четверг у него случилась задержка мочи. Я пропустила , что он перестал ходить (никого не было дома, вечером поздно я пришла с работы, и ему было уже очень плохо. В ночной нас не приняли, мы сидели 6 часов в очереди, в итоге попали к доктору в 9-20 на следующее утро. Поставляли катетер, моча была уже ярко-бордовая, не было такой никогда, сделали капельницу. Лечение: Кладакса 1/2 2 раза в день 7 д Корнам по четвертинке 2 раза в день 5 И капельницы еще делать. Вес был кота 4,2, сейчас, мне кажется, меньше намного. Кот много пил вчера после капельниц, его рвало, он ходил писать под себя, лежит и писает. От еды отказывается. Из шприца паштет с водичкой развожу. Ему явно очень больно. От корнам и в прошлые разы не очень было состояние помнится. Но кот был бодр. Подскажите; пожалуйста, как спасать котика? Восстановится ли мочеиспускание, он писает постоянно под себя, так его жалко. Что нужно проверить, анализы? Нужно ли обезболивание? Какие могут быть прогнозы? Есть ли шанс выжить? Восстановить мочеиспускание нормальное? Совсем еще молодой...
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!