анонимнопитомец: собака мальтезе, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Всего существует два типа питания: натуральной едой или промышленным кормом. Если вы предпочитаете первый тип, в таком случае я рекомендую сначала проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом, чтобы составить правильный рацион , учитывающий все необходимые кбжу в день для вашего питомца. Рацион из натуральных продуктов должен подходить питомцу по возрасту, породе и индивидуальным особенностям или потребностям.
При втором типе, вы выбираете любой сухой или влажный корм, который по вкусу и свойствам подходит именно вашему питомцу. Корма являются полнорационным и сбалансированным питанием. Они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое.
Ваш питомец привык кушать натуральную пищу, поэтому пока ему непривычен сухой корм. Его желудочно-кишечный тракт не привык переваривать гранулы сухого корма.
Учитывая что наблюдаются снижение аппетита и рвота, рекомендую обратится на профилактический приём в ветеринарную клинику.
Желаю здоровья вашему питомцу!