Виктория Беспаловапитомец: собака американский стаффордширский терьер, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Возможно у питомца такая реакция из-за состава ткани, попробуйте приобрести одежду из натуральных материалов.
Если собака мёрзнет, то у неё будут наблюдаться следующие признаки:
1. Дрожь и тремор. Это означает, что организм собаки пытается согреться.
2. Вялость и отсутствие интереса к окружающему.
3. Поиск укромных мест. Собака прячется за деревьями, ложится на землю, прижимаясь к ней.
4. Замедленное, тяжёлое дыхание, слабый и неритмичный пульс. Всё это указывает на то, что температура тела падает.
5. Холодные уши, лапы или хвост. Это говорит о том, что кровообращение замедлилось, и организм не справляется с сохранением тепла.
6. Издавание звуков. Это может быть лай или скуление.
Если этих признаков не наблюдается при прогулках без одежды и собака активная, то не вижу смысла в одежде.
Здоровья питомцу!