Кот не может сходить в туалет

2 недели назад заметили, что кот пытается сходить в туалет, но не может. Поехали в ветклинику, там ему поставили катетер, слили мочу (мочевый был полный), назначили таблетки (Успокоин и Сетегис курсом 2 недели). По результатам анализа мочи сказали, что соли имеются, но не так много (к сожалению, все говорили по телефону, поэтому это все, что могу сказать насчет анализов, конкретных данных не имею). Коту 8 лет, вес — 3.3 кг. Кастрированный. Сначала ходил плохо очень, потом стал хорошо. А спустя 2 недели (сегодня утром) снова та же проблема — пытался сходить, но все сухо в лотке. Кормили его маленькими пакетиками Пурина Ван для стерилизованных кошек и для поддержания здоровья мочевыделительной системы. У нас дома кошек четверо сейчас временно, (но между собой они не цапаются, живут все вместе хорошо, так что не должно быть источника стресса), остальным сыпем сухой корм, но чаще тоже для стерилизованных, кот иногда и у них подъедает, хотя стараемся кормить отдельно. Воду стали менять чаще, бутылированную наливали, но не всегда, к сожалению. Что можете посоветовать из препаратов? На форумах начиталась, что марена красильная хорошо помогает, но без знания боюсь пробовать. На прием собираемся, но с деньгами беда, а лекарства там очень дорогие выписывают. Что можете подсказать, посоветовать?
Олеся Сидорчукпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Возможно, у вас обострение мочекаменной болезни. Рекомендую обратиться на повторный приём к вашему лечащему ветеринарному врачу. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!