Рвота у щенка

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, щенок 3.5 мес, французский бульдог, на сухом корме Royal Canin, рвет исключительно по утрам после первого принятия пищи, непереваренным кормом и желчью. Рвота началась в середине января, сначала была раз в неделю (так две недели), затем каждый или через день, два. 2 февраля проглистовала (Диронет 500, 0,75 таблетки, вес щенка 7 кг), в кале паразитов не обнаружила, рвота прекратилась на 8 дней, на 9-й опять началась, день через день рвет. Утром даю буквально чайную ложку хорошо размоченного корма, чтобы не нагружать печень. Днем веселая, играет, кушает норму, наберает вес как положено, никаких признаков проблем со здоровьем нет. Несколько раз утащила уличную обувь со шкафа, облизывала подошву, когда я ее обнаружила, до этого рвоты не было. Неужели паразиты? Щенок домашний, на улицу пока сама не выходит, только в переноске. Подскажите, пожалуйста, что делать или какие анализы можно сдать, чтобы понять причину?
анонимнопитомец: собака французский бульдог, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта (гастрит, проблемы с печенью), кишечные инфекции и паразитозы, неподходящее питание, проглатывание инородных предметов (игрушки). Также причинами может быть жадное употребление корма и переедание. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики (УЗИ, рентген брюшной полости). Желаю здоровья щенку!