Лямблии у той-терьера

Здравствуйте. Уже год не могу вылечить лямблии у той-терьера. Пили Макмирор, потом Фебтал. Ничего не помогло. Чем можно ещё лечить?
Алла Пинягинапитомец: собака русский той, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Для лечения лямблиоза применяют правильно подобранные антибактериальные и/или противопаразитарные средства, а также сопутствующие симптоматические препараты для восстановления пищеварения, пре- и пробиотики. При необходимости назначают лечебную диету до выздоровления. Очень важно соблюдать гигиену и проводить дезинфекцию помещения для исключения повторного заражения собаки цистами лямблий. Дополнительно имеет смысл проверить питомца на сопутствующие кишечные заболевания. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного и назначить лечение не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и определения плана лечения. Желаю скорейшего выздоровления собачке!