Комболипен для собаки

Здравствуйте. Йоркширский терьер 11 мес, после Нового года начал, когда стоит, поджимать переднюю лапу. Ветеринар выписал Онсиор, пили неделю по 5 мг. Результата не было особо. В другой ветклинике вчера пса осмотрели, при осмотре лапы никаких реакций не было, как ее не трогали. Выписали Комболипен 0,1мл на 5 дней подкожно. Подскажите: верная ли дозировка? Вес собаки — 3600, в интернете нет информации о дозировке по весу. И что это может быть? Сегодня он разогнался на плитке дома и резко закричал, в комнате никого не было, вышел из комнаты и заднюю лапу поджал, через час стал ходить нормально, думаю, может, подскользнулся или зацепился когтем за что-то. Рентген ни один врач делать не предложил, говорили, так как болезненности при осмотре нет — не надо, и что пес молодой: маловероятно, что там что-то будет на рентгене.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: растяжение, артрит, последствия травм. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений и комментировать назначенное лечение не представляется возможным. Если проблема наблюдается длительно, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу - ортопеду на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья собачке!