Частые позывы собаки на прогулку

Собаке 12 лет, стерилизованая сучка, из болезней — недержание. Принимает Пропалин, благодаря нему все в порядке, но часто просится на улицу, скулит. Обычно гуляем 20 мин 3-4 раза в день, но последние 2 недели чуть ли не каждые 3-4 часа начинает скулить около двери (просит гулять). На улице максимум на чуть-чуть по малой нужде присядет, просто ходит, нюхает. Больше 20 минут игнорировать ее скуление не получалось (нервы). идем гулять. Как узнать причину? Что случилось?
    Dora Vishenka Petynina

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: цистит, мочекаменная болезнь, полипы мочевого пузыря. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья собачке!
      Советуем прочитать
      Взрослея, любимый четвероногий друг из озорного сорвиголовы превращается в седомордого старичка с походкой вразвалочку. И все-таки при правильном уходе за питомцем хозяин может продлить период его активный жизни. Рассказываем, как правильно ухаживать за стареющей собакой.