Анализ крови

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собаке 5 с половиной лет, не стерилизована, пару раз был приступ, похожий на эпелепсию, сдали кровь. Эритроциты 8,9 Гемоглобин 199 Содержание гемоглобина в эритроците 22,4 Средний объем эритроцита 65,4 Эритроциты вариации по объему 20,8 Гематокрит 58,1 Тромбоциты 100,0 Относительное количество базофилов 69,5 Абсолютное количество базофилов 5,74 Нейтрофилы сегментоядерные 59 Лимфоциты 30 АЛТ 80 Билирубин общий 3,0 Все остальные показатели в норме. Что значит эти показатели и как лечить собаку? Ветврач сказал обратиться к неврологу. Другой ветврач сказал кормить одной гречкой. Питание у собаки: два раза в день варю кашу ячка, рис, гречка на говядине или на индейке, редко курица, в течение дня небольшими кусочками делюсь с ней яблоком, огурчиком и т.п. Очень любит сырую картошку, в целом всеядна. Подскажите: как правильно действовать отталкиваясь от вышеуказанных анализов?
Евгения Долговапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! При таких жалобах общий анализ крови малоинформативен. Как правило, подобная симптоматика возникает из-за наличия патологий в головном мозге. Если заболевания других органов исключены, то из исследований показано проведение МРТ (КТ) головного мозга. Также советую посетить врача-невролога. Он может назначить курс противоэпилептических препаратов. Желаю скорейшего выздоровления собачке!