Собака стала плохо кушать

Здравствуйте! Такой вопрос. Собака после течки перестала хорошо кушать, т.е. может поесть один раз в день, и то с трудом! Вес был около 4 кг (пухленькая девчуля), сейчас стала плохо питаться, начала орать по утрам, как будто ее бьют (т.е. когда ее тошнит, она начинает сильно орать), сейчас это стало уже чуть ли ни каждый день. Иногда срыгивает желтой массой (чуть- чуть). До течки хорошо питалась, ела все, сейчас не заставишь кушать и по утрам орет. Не знаю, что делать, начала чесаться, появилась перхоть.
Надюшка Шматовапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: гастрит, панкреатит, непереносимость корма, нарушения обмена веществ. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления собачке!