Уточнение возможного диагноза

Добрый день! Кобель ВЕО, 8 месяцев. 3 недели назад заметили ухудшение самочувствия собаки, пропал аппетит, хвост поджат, перестал играть. Примерно неделю наблюдали за состоянием, пил только воду. Стул редкий.При ощупывании живота болезненность. Обратились к ветеринару, сдали анализы. Креатинин 800, мочевина 58. Ставили капельницы рингер, прописали таблетки антибиотики и капли. Рентген инородных тел не показал. Спустя 3 недели лечения никто точно не может определить, что с собакой, лечение продолжаем, собака так же иногда не ест и бывает рвота. Было предположение отравления крысиным ядом, но не подтвердилось. В итоге, врач предположил небольшой перитонит. Подскажите, что может быть и по какой причине собаке становится лучше, но не намного?
Алёна Евстигнеевапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По интернету, заочно, невозможно оценить состояние здоровья животного, установить диагноз, оказать помощь. Если нет положительной динамики в состоянии животного, следует вновь обратиться к лечащему ветеринарному врачу, врач, возможно, скорректирует терапию, что-то добавит. Либо обратитесь в другую ветеринарную клинику, найдите квалифицированного ветеринарного специалиста, которому будете доверять больше, и обратитесь с питомцем на очный прием. Рекомендуется сдать свежую мочу на анализ, также провести УЗИ брюшной полости натощак (врач ультразвуковой диагностики подробно расскажет, как подготовить собаку к УЗИ – обычно это 12 часов не кормить животное и 2-3 раза за этот период давать адсорбенты, например, энтеросгель по инструкции). Также, возможно, стоит сдать анализы и исключить такие паразитарные заболевания, как эрлихиоз, лейшманиоз, боррелиоз. В соответствии с результатами диагностики врач, возможно, добавит какие-либо лечебные меры. Желаю здоровья Вашей собаке!