Понос и повышенный аппетит у кошки, 16 лет

Здравствуйте, кошке 16 лет. Несколько дней ведет себя беспокойно, часто ходит есть, аппетит повышен, сегодня был жидкий стул. Иногда кричит. В чем может быть причина и что делать?
Людмила Гончаровапитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Для точной диагностики и определения причин данных симптомов рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный приём. В пожилом возрасте повышенный аппетит и жидкий стул могут быть связаны с нарушениями обмена веществ, например, сахарным диабетом. Также это может быть заражение гельминтами, естественные возрастные изменения, обострение хронических заболеваний и пр. Здоровья вашей любимице!