Вакцина от бешенства

Здравствуйте! Купили вакцину от бешенства Рабифел. Но лежала она в морозилке 4 часа. Вкололи коту. Вопрос: действенна ли эта вакцина или делать новый укол?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. По инструкции вакцину Рабифел хранят при температуре от 2 до 8 градусов. Ее запрещено замораживать. Неизвестно, насколько эффективна вакцина. Через 30 дней после вакцинации вы можете сдать анализ на титр антител к бешенству. Желаю здоровья вашему питомцу!