Питание кота

Кот приучен к влажному корму из пачек. Больше ничего не ест. Мясо, рыба, молоко не интересует его. Как его отучить от влажного корма? Коту 1.5 года. Кот мейн-кун.
Елена Лоп-тинапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Чтобы переход с влажного корма на сухой прошёл гладко, вы можете сначала познакомить питомца с запахом нового продукта. Предложите ему одну гранулу в качестве угощения - пусть понюхает и попробует на зуб непривычную пищу. Предварительно размачивайте сухой корм тёплой водой. Гранулы станут мягче, привычнее и начнут интенсивнее пахнуть. В течение первых пяти-семи дней смешивайте одну часть сухого корма и три части влажного, затем начинайте увеличивать соотношение, прибавляя в течение нескольких дней количество сухого корма вместо влажного, пока питомец полностью не перейдёт на новый рацион. Как правило, переход занимает до двух недель, в течение которых нужно внимательно наблюдать за самочувствием любимца. Желаю здоровья вашему питомцу!