Рвота у кошки

7.02 состоялся переезд. Утром на голодный желудок дали таблетку Успокоин-экспресс, минут через 5-10 она поела жидкий корм. Через 6 часов таблетка будто перестала действовать и кошка стала вести себя очень беспокойно, орала в самолете, пыталась выбраться из переноски. Дали еще одну таблетку. За все время в пути она ничего не ела, отказывалась. Весь путь занял почти сутки. Как только добрались до места, она поела жидкий корм и выпила много воды. В ночь с 9 на 10 февраля кошку начало рвать очень неожиданно. 2 раза вырвало прозрачной жижей (без остатков еды, шерсти тоже не было), а затем раза 4-5 вырвало уже с оттенками крови и пеной. На утро она вела себя как обычно, но хочется понять, что это было, какие нужно анализы сдать.
Виктория Аникьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рвота может быть проявлением стресса из-за переезда. Рекомендую понаблюдать за состоянием питомца. Если рвота повториться рекомендую обратится на профилактический приём в ветеринарную клинику. Желаю здоровья вашему питомцу!