Плохой аппетит, слабость, вялость у кошки

Здравствуйте. Кот в возрасте 17 лет, резкое снижение аппетита подвижности, большая часть времени стул жидкий. Часто сглатывает слюну. Выберает темные места (светобоязнь), корм только слизывает, изредка может скушать пару тройку кусочков. На УЗИ сказали, что увеличена печень и проблема с почками. По их же совету ставил 4 дня внутривенно Рингера 70 мл и 100 мл подкожно +b12, т.к. говорили что кот обезвожен. Также для снижения почечного давления даем Телмисартан, для печени Гепатолюкс. Щелочная фосфотаза сильно завышенна 240ед. Креатинин тоже завышен 163. АлАТ 140. В остальном показатели в норме. Посоветуйте: что предпринять в лечении? Спасибо вам заранее.
Владислав Мамонтовпитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! По анализам крови нет критических изменений. В таком возрасте большая вероятность обострения хронических заболеваний. При почечной недостаточности может потребоваться более длительный курс капельниц и прочих симптоматических средств, а также назначение диеты. Возможные прогнозы по заболеванию можно дать, отслеживая наличие динамики во время терапии. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным. Если аппетит у кота плохой, и улучшений нет, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Желаю скорейшего улучшения котику!