Блюет слюнями

Собака уже давно пытается что-то отрыгнуть. Он делает так, как будто хочется блевать или что-то выплюнуть, но ничего не получается. Мы решили, что он просто нахватался шерсти, но сегодня утром он плюнул на пол, просто слюни (прозрачные), потом на прогулке плюнул уже с цветом (какой-то бежевый). Что нам делать? Какое лекарство купить? Может быть это корм или шерсть? Он ещё щенок, ему 8 месяцев.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Слюнотечение и позывы к рвоте у питомца могут являться признаком наличия инородных тел в глотке, пищеводе, желудке. Также указанные симптомы могут сопутствовать заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики - рентгенографии, УЗИ брюшной полости, сдачи анализов крови. Решение о дальнейшей терапии примет ветеринарный врач после постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!