Тремор нижней челюсти у кошки

Здравствуйте. Несколько дней назад у кошки начала наблюдаться слабость, потеря аппетита и отказ от воды. Отвезла в ветклинику, ее осмотрели, сказали, что по симптоматике отравление либо кормом, либо таблеткой от глистов. Ей поставили в первый день три укола: от тошноты, спазмолитическое и для аппетита. На следующей день кошке стало немного лучше, но у нее началось непроизвольное открытие и закрытие челюсти небольшое, которое сопровождается звуком причмокивания, я подумала, что это возможно следствие интоксикации организма, так как такой симпом был только утром, после ее сна. В этот же день отвезла кошку на повторные уколы. На следующий день после повторных уколов заметила аналогичную ситуацию с челюстью, и через день после этого. Также кошка, хоть и начала есть, но до сих пор самостоятельно не пьет воду, хотя меняю каждый день и в разных местах и ёмкостях стоит вода по квартире, пою ее из шприца. Подскажите: в чем может быть причина? С момента выявления недомогания и показа ветеринару прошло 4 дня.
Кристина Сажинапитомец: кошка донской сфинкс, 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте, Кристина! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Такой симптом действительно может быть следствием отравления (пищевого/бытового). Также такие движения челюсти могут свидетельствовать о неврологических заболеваниях вследствие различных причин. Хочу отметить, что такие патологии предполагают долгий период восстановления. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для оценки динамики лечения и возможной корректировки терапии. Возможно, в данном вопросе вам может помочь ветеринарный невролог. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Кристина Сажина
Спасибо большое за консультацию и пожелания о скорейшем выздоровлении моей кошечки!