У кавказской овчарки остеосаркома

В конце ноября обнаружили, что кавказская овчарка хромает. Свозили в вет. клинику, сказали, что проблема с суставом, он разрушается. Процесс необратимый, и это уже возрастное (ей 10 лет). Вчера свозили к частному ветеринару и ещё в одну вет. клинику. Сказали, если есть возможность, сделать рентген, но проблема в суставах. В тот же день поехали делать рентген в другой город. Снимок показал разрушение костей правой лапки и достаточно сильное. Предположительно остеосаркома. На данный момент колем обезболивающее флексопрофен, также прописали антибиотики, но не стали колоть, т.к. это боль Помогите, пожалуйста! Что нам сейчас делать, как быть? Можно ли остановить этот процесс? Какие прогнозы? Какая стадия?
ayratik nigmatullinпитомец: собака кавказская овчарка, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалению, что столкнулись с такой ситуацией. Для лечения остеосаркомы конечностей применяют сочетание хирургического вмешательства и химиотерапии. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного и делать прогнозы не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу - онкологу на очный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Здоровья вам и вашим питомцам!