Тотальное удаление зубов до клыков

Коту поставили диагнозы: пародонтит, зубной камень, резорбции зуба, гингивит, неполная зубная формула. Настаивают на удалении зубов до клыков. Говорят, что операцию нужно провести как можно быстрее. Но рентген не делали. Удалить предлагают все зубы за один раз. Один из ветеринаров сказал о необходимости удалить корневую систему под наркозом. Кошкам действительно удаляют и корни зубов? Соглашаться на удаление? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. При необходимости можно удалить одновременно несколько зубов. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Если удаление зубов вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую тактику лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Как вы считаете, нужно ли делать рентген челюсти перед удалением? Сколько зубов можно удалять за один раз? Спасибо.