Елена Киреевапитомец: собака йоркширский терьер, 3 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Средний вес йорка составляет от 1,5 до 3,1 кг, но это общий показатель. Индивидуальная норма веса заключается исходя преимущественно из веса родителей питомца. Помимо веса, очень важно оценивать кондицию питомца, по общепринятой шкале оценки кондиции (бывает 9-ти или 5-ти значной). Если, не смотря на вес, кондиция тела находиться в рамках нормы, то у питомца, скорее всего, нет ожирения. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и оценки общего состояния питомца.
Здоровья вам и вашим питомцам!
Елена Киреева
Были у ветеринара, сказал нормально, но я читала в интернете, что тоже типа до 3200 должен быть вес, и испугалась.