Максим Штольбертпитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Причиной подобного поведения может быть территориальная агрессия и несовместимость темпераментов. Подобным поведением кот устанавливает личностные границы, показывает доминирующую позицию.
Вы можете попробовать играть с питомцами по-отдельности, чтобы они могли расслабиться и забыть о необходимости охранять территорию. Необходимо чтобы у каждого был свой лоток и миски. Пресекать агрессию можно пульверизатором с водой.
Желаю здоровья вашим питомцам!