Рвота у щенка

Добрый день! С 24.01.25 у щенка наблюдается рвота. В рвотных массах изначально был разбухший корм, позднее просто пена и желчь. Питание не меняли, кормлю кормом Премьер для щенков. Стул нормальный, регулярный. Поведение не изменилось: веселая, игривая, бодрая. Рвота была в течение дня около 6 раз и один раз ночью. Давала только абсорбент. Следует ли очно обращаться к ветеринару или это проявление гастрита? Диагнозов никаких не стоит, прививки по возрасту все сделаны, собирались как раз на 4 вакцинацию, но придется отложить. Обработка от паразитов ежемесячная.
Наталья Иванниковапитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. При заболеваниях, не связанных с нарушениями работы органов пищеварительного тракта, рвота является реакцией организма на высокое содержание токсичных соединений и продуктов обмена веществ в крови. Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться не к прекращению рвоты, а к устранению вызывающих её причин. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!