Кошка, 14 лет, не встаёт на лапы и не ест
У кошки был странный приступ — она крутилась вокруг себя, теряла ориентацию, билась о предметы, рычала, обмочилась. Повели к ветеринару, сделали анализы крови (ОАК и БХ) - небольшое увеличение лейкоцитов (27,7). Врач выписал цефтриаксон и габапентин. Реакция на свет снижена, кардинальный рефлекс слева отсутствует, нарушение ЧМН. Можно ли её вылечить? Вчера был приступ, сегодня лежит и не встаёт, ничего не ест и не пьёт. Кормила её через шприц.
Елена Зузулевская
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому мне сложно сделать какой-либо прогноз. Со своей стороны, я бы порекомендовала вам показать кошечку на очный приём ветеринарному врачу-неврологу. Здоровья вашей любимице!Советуем прочитатьОтказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней. В статье выясняем, почему кошка не ест и что делать.