Котенок ничего не ест

Котёнок (5 месяцев) уже 3 день не ест, спит и мало играет. Во второй день утром его вырвало белой слюной и были кусочки похожие на пищу (тоже белые). Что с ним может быть и что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 19 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данный симптом может наблюдаться при различных заболеваниях инфекционной и неинфекционной природы. Наличие рвоты может сопровождать нарушения работы желудочно-кишечного тракта в различных отделах. К сожалению, дистанционно установить точную причину заболевания не представляется возможным. Я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный осмотр с вашим питомцем. После проведения диагностических мероприятий, врач сможет определить диагноз и назначить необходимую терапию. Вероятно потребуется проведение инфузионной терапии. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!