Мария Прокофьевапитомец: собака джек-рассел-терьер, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Энтероколит (воспаление слизистой оболочки тонкого и толстого кишечника) у питомцев может развиваться вследствие инфекционных заболеваний, паразитарных инвазий, отравлений, при кормлении неподходящими рационами. В зависимости от причины и течения заболевания лечение будет иметь определенные отличия, поэтому ветеринарный врач после диагностики подбирает терапию под конкретный случай.
Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу повторно для обсуждения дальнейшей терапии. Самостоятельно назначать какие-либо препараты не рекомендуется, так как это может ухудшить состояние питомца.
Здоровья вам и вашему питомцу!