Марина Шевченко
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
При кормлении питомца натуральным рационом или влажными кормами потребности его в воде будут меньше, чем при кормлении сухим кормом. В зависимости от рациона содержание влаги в нем может составлять и 80%, в то время как в сухом корме оно составляет около 8%. Также потребление жидкости зависит от активности питомца, температуры окружающей среды и других факторов.
Если ваш щенок активен, у него нет трудностей с мочеиспусканием, а моча светло-желтого цвета, то повода для беспокойства нет. Важно продолжать ставить чистую воду в доступ, чтобы при необходимости щенок мог утолить жажду.
Здоровья вам и вашему питомцу!