Не ходит в туалет

Добрый день! Кошка, 1 год, стерилизована. Корм холистик Савита, + влажный корм 40 граммов по вечерам. Очень мало стала есть. В туалет по-большому редко стала ходить. 1 раз в 1-2 дня и совсем немного. Общее самочувствие нормальное. Активная, болезненности нет. С чем может быть связано?
анонимнопитомец: кошка бурманская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Снижение аппетита может быть связано с прекращением периода роста или каким-либо заболеванием. Советую отследить, съедает ли кошка суточную норму корма в соответствии с весом. Если кошка ест меньше, чем указано на упаковке корма, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья кошечке!