Кошечка кричит, когда ее берут на руки

Уже несколько дней наблюдаю у своей кошки, как ей неприятно, когда я беру ее под лапки. Начинает кричать, шипеть и вырываться. Если потрогать бок, то кошка тоже начинает шипеть, на руки почти не даётся, на поведение моей кошки это совсем не похоже, такого ранее никогда не случалось. Недавно начала давать различные вкусняшки (примерно месяц-два назад): Perfect Fit Immunity, Jarvi колбаски, вроде бы они хорошего качества, одни для поддержания иммунитета, другие просто как лакомства класса холистик, сроки годности были в норме, больше положенного не давала, но все же это не могло произойти из-за них? Почитала в интернете, нашла информацию, что это может быть травма или цистит. Первый пункт не могу исключить полностью, возможно, она могла как-то себе что-то повредить. Но больше склоняюсь к тому, что это какое-то заболевание, просто предполагаю. Именно поэтому пишу сюда, чтобы получить профессиональный ответ от ветеринара. Посоветуйте и скажите, пожалуйста, как можно облегчить боль до ветеринара и что это предположительно может быть. Или что можно сейчас или нельзя делать, может быть, какие-то индивидуальные предпочтения в еде ей сейчас нужны. Надеюсь на ваш грамотный и полезный ответ. С уважением, ваш пользователь.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Возможно, что питомец действительно испытывает болевые ощущения, но с чем это может быть связано, точно сказать нельзя. Но я не думаю, что это связано с дачей лакомств. Я бы порекомендовала вам не откладывать и показать кошечку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей любимице!