Беременность кошки

Кошке 1.5 года, очень гормональная. Тяжело переносит течку. Две с половиной недели назад была вязка с котом. Кот первый раз тоже с кошкой, не знаем, было что-то или нет... В конце второй недели после вязки кошка начала опять просить. Может ли быть течка при беременности?
Валентина Кошумовапитомец: кошка турецкая ангора, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, без проведения УЗИ матки не удастся установить наступление беременности. Появление повторной половой охоты может говорить об отсутствии оплодотворения. Примерный срок для хорошей визуализации плодов и установления беременности на УЗИ-21 день. Здоровья вашему питомцу!