Опухла нижняя губа

После обработки от блох у кота опухла нижняя губа. Через время прошло. При следующей обработке вновь опухло и теперь не проходит. Шерсть изрядно поредела, похудел, хотя кушает. В чем может быть причина и что делать?
Галина Давыденковапитомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Данный симптом (опухание нижней губы) может возникать как в следствие травмы, так и при наличии некоторых заболеваний (эозинофильная гранулема, эозинофильная язва, эозинофильная бляшка, аллергический милиарный дерматит, акне, грибковые поражения, гингивит, вирусные инфекции и онкология). Поэтому я бы порекомендовала вам проконсультироваться на очном приёме у ветеринарного врача-дерматолога. Здоровья вашему любимцу!