Julia Зыбинапитомец: кошка мейн-кун, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Данные симптомы и результаты анализов могут свидетельствовать о наличии разных заболеваниях: гастрит, гастроэнтерит, непереносимость компонентов питания. Также не исключен риск заболевания вирусной бессимптомной инфекцией. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта самое важное - соблюдение диеты до восстановления самочувствия. Далее уже подбор подходящего рациона. Компания Purina производит лечебные корма: сухой и влажный корм PLAN Veterinary Diets EN St/Ox Gastrointestinal для взрослых кошек и котят для снижения проявлений кишечных расстройств и при недостаточности поджелудочной железы, а также PRO PLAN Veterinary Diets Hypoallergenic для кошек при пищевой непереносимости. Согласовывать выбор питания советую с лечащим ветеринарным врачом.
Кошек длинношерстных пород важно вычесывать ежедневно. Мальт-пасту дают в период линьки, или на постоянной основе, ориентируясь на инструкцию на упаковке. В данной ситуации, возможно, проблема не только в появлении шерстяных комочков в желудочно-кишечном тракте, поэтому максимально эффективным будет комплекс мероприятий.
Здоровья вам и вашим питомцам!