Плохое пищеварение у кота

У кота плохое пищеварение: жидкий стул, не ходит в лоток, в стуле иногда есть кровь, присутствует лишний вес. Недавно переехали в частный дом (несколько месяцев назад), мало двигается. Корм не меняли, ест сухой Вискас. В чем может быть причина и какие действия нам нужно предпринять, чтобы решить эти проблемы?
*** Nadya ***питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Диарея возникает из-за воспалений в желудочно-кишечного тракте (энтерит, колит, панкреатит), при отравлениях, пищевой непереносимости, бактериальных и вирусных инфекциях, а также при болезнях, вызванных простейшими. Так как симптомы наблюдаются уже не первый день, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котику!