Кот вылизывает хвост

Здравствуйте! Кот вылизывает хвост до лысины. У него остеохондродистрофия. Может ли хвост болеть или это алергическое?
Наталья Гордеевапитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать как о болях в хрящах, так и о кожных заболеваниях - дерматит, аллергия. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Здоровья вам и вашим питомцам!