Паралич гортани

Здравствуйте. Собака, 13 лет, питбуль. Паралич гортани уже больше полугода! Сколько может она прожить с таким заболеванием? Каждую прогулку приступы.
анонимнопитомец: собака американский питбультерьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Прогноз зависит от причины заболевания и течения болезни. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. При таких проблемах может быть показано оперативное лечение гортани для восстановления дыхания. Здоровья вам и вашим питомцам!