Щенок Бивер йорк плохо ест

Здравствуйте, мы взяли пятимесячную девочку бивера, ее привезли курьером. Она отказалась есть сухой корм а также очень часто писала. Мы поехали к ветеринару, нам прописали антибиотики на 7 дней после приема она чувствует себя лучше, но ее тошнило. Все эти дни мы кормили ее отварной курицей, вчера я дала ей немного йогурта и курицу, теперь ее слабит живот, бурчит, и она не ест. Буду благодарна за консультацию С уважением Наталья
Natalya Kiselevaпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! При переезде большинство животных испытывают в новой обстановке среди новых людей временный стресс, который может выражаться пугливостью, желанием прятаться, снижением аппетита, криками. Однако длительный отказ от корма, рвота, диарея говорят о патологии. В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить диагноз и оказать помощь. Если нет положительной динамики при лечении, то необходимо вновь обратиться с щенком на очный прием к лечащему врачу, возможно врач назначит дополнительные диагностические и лечебные мероприятия, также в виде вспомогательных мер назначит специальную диету при расстройствах пищеварения (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для собак), пробиотическую добавку (например Forti Flora для собак). Если собака не ест, возможно, требуется поддержка в виде капельниц со специальными растворами. Обязательно следует исключить вероятность того, что это вирусная собачья инфекция (парвовирусный энтерит, коронавирусный энтерит, чума плотоядных), возможно, врач возьмет анализы на инфекции. Желаю здоровья Вашему щеночку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования