Неадекватное поведение кошки

Подскажите, пожалуйста, что делать. Кошка со вчерашнего вечера (примерно 6-7 часов) стала неадекватно себя вести, кидается на людей, шипит. Мы ушли все из дома, чтобы дать ей успокоиться. Спустя час пошел муж посмотреть, как она, она все в том же состоянии, даже на порог не пускала, шипела. Муж позвонил в ветклинику, там посоветовали Экспресс-успокоин, еле дали таблетку, пошла пена изо за рта, как сказал муж (это, наверно, побочка от таблетки). Опять оставили ее в покое, спустя час вернулись посмотреть, как она. Картина не поменялась. Ушли. Муж утром пошел снова посмотреть, положил ей поесть еще, воды налил, ее вообще не трогал, стал собираться на работу, а она давай на него кидаться. Что делать нам? Кошка домашняя, на улицу не ходит. Я боюсь за маленького ребенка, ей 3,5 недели только. Как бы кошка не поцарапала ее. Пока ребенок находится в другой квартире.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Возможно, кошку что-то напугало либо у неё есть проблемы по здоровью, которые сопровождаются болевым синдромом. Если поведение будет сохраняться, то рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца. По результатам врач обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!