Шарова Александрапитомец: собака чихуахуа, 20 лет

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Интеграция щенка в семью, где уже есть взрослая собака, потребует терпения и последовательности. Не всегда взаимоотношения между питомцами сразу складываются идеально. Дайте питомцам понять, что переживать им не о чем. Оставайтесь спокойным и уверенным, чтобы собаки считывали ваше поведение.
Основные причины, почему собаки могут враждовать: борьба за территорию и внимание хозяина, конкуренция за еду, половое поведение, характер и сформированные привычки.
Молодой щенок очень активный, он хочет играть со страшим псом. Скорее всего питомец перевозбуждается в процессе, что и провоцирует такое поведение. А старший питомец испытывает стресс из-за нового члена семьи, который так же посягает на его территорию. Для коррекции поведения щенка рекомендую обратиться к специалисту кинологу или зоопсихологу.
Желаю здоровья вашим питомцам!