Котенок лижет гениталии

Добрый вечер. Котенку примерно 1,5 месяца. Лижет или даже кусает свои гениталии и при этом мурлычит. Когда ходит в туалет, кричит. Что с ним может быть?
лера изъюровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Описываемое вами поведение может быть связано с наличием дискомфорта при мочеиспускании или дефекации. Для уточнения возможных причин следует провести очный осмотр и провести дополнительную диагностику. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца, выполнения УЗИ и рентгенографии при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!