Кот не может сходить по маленькому

Кот не может сходить по маленькому, ходит по всей квартире пытается сделать дело (поза как при затруднении), подкладываю салфетки выходит пару капель. На самом половом органе, на конце что-то чёрненькое. К ветеринару нет возможности отвезти, так как живём в маленьком городе.
Кира Гроудпитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: цистит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит. В случае, если мочевой пузырь переполнен, такое состояние представляет угрозу для жизни питомца. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики, или вызвать специалиста на дом. В такой ситуации может потребоваться катетеризация мочевого пузыря для вывода мочи. Желаю скорейшего выздоровления котику!