Недомогание собаки

Здравствуйте! У меня 9-ти летняя собачка, той-терьер. Вчера вечером была беспокойная, язык высовывала и дышала, как будто волнуется, переживает. Носик мокрый, но теплый. Утром съела всю еду, к обеду почти не притронулась. Вроде бы веселая и активная, как обычно. Вот думаю, нужно ли прийти на осмотр к ветеринару или это нестрашно.
Вячеслава Каплунпитомец: собака русский той, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. При отсутствии симптомов заболевания, не большое изменение в поведение, в том числе беспокойство и отказ от разового приема пищи, может быть спровоцирован внешними факторами, например стрессом, или изменениями погодный условий. Рекомендую пока наблюдать за питомцем, если состояние будет ухудшаться, то тогда стоит обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Здоровья вам и вашим питомцам!