Отсутствие аппетита кота с ХПН

Добрый вечер! К сожалению, с уходом многих европейских кормов были вынуждены перейти с корма Хилс КД на другие альтернативные варианты. Корм Форза был первый, после нескольких недель кот перестал его есть, мы купили Аллеву — тоже отказ, в итоге взяли Крафтию. Сначала кот кушал с огромным удовольствием… но снова перестал. Пытаюсь добавлять паштет Ветлайф Ренал, но без успеха. Даже его ест крайне мало и неохотно. Что же делать? Котик худеет на глазах. Водичку пьет хорошо. В туалет ходит по-большому редко, по-маленькому регулярно.
Юля Колганова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно. Есть разные способы, чтобы улучшить вкусовую привлекательность корма для питомца: добавлять в продукт пробиотики, по типу Forti Flora, влажный корм подогревать на водной бане до комнатной температуры, чтобы усилить его запах, а сухой корм, с той же целью, замачивать порционно в воде комнатной температуры, непосредственно перед потреблением, так же, при согласовании с лечащим врачом, можно добавить в корм немного бульона после варки курицы без соли, или собственный сок тунца. Перед любыми изменениями в рационе питомцев с заболеваниями, рекомендовано консультироваться с лечащим ветеринарным врачом. Если состояние питомца ухудшается, то рекомендовано обратиться к лечащему врачу на очный приём. Здоровья вам и вашим питомцам!