Ирина Макаровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Симптом гиперсаливации (повышенная выработка слюны) чаще всего говорит о тошноте, может появляться на фоне стресса, при потреблении чего-нибудь горького, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта(ЖКТ), при системных заболеваниях, сопровождающихся тошнотой. Это так же может быть признаком индивидуальной непереносимости препарата. Рекомендую обратиться за консультацией к лечащему ветеринарном врачу, назначившим препарат, возможно, потребуется коррекция терапии.
Здоровья вам и вашим питомцам!