Собака лижет все подряд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Было все хорошо, пошли гулять на улице собака сразу начала есть траву, пришли домой как будто ее тошнит, начинает лизать все что можно, грызть шнурки. Пошли на улицу снова, сразу выбежала побежала искать траву. Пришли домой было все хорошо часа 3. Ночью началось тоже самое. Кушает со стола, не сухой корм.
Анастасия Блажук
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Поедание травы может быть по разным причинам, в том числе из-за недостатка питательных элементов, но чаще всего, в природе, собака, испытывая неприятные симптомы в желудке, желая избавиться от инородного предмета или неусвоенной пищи, может использовать траву для раздражения глотки и провокации срыгивания, т.е. рвоты. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Так же, рекомендую ознакомится со статьей по вашему вопросу: https://www.purina.ru/articles/dogs/health/kak-ponyat-povedenie-sobaki-0 Здоровья вам и вашим питомцам!